EN
 / Главная / Все новости / Ульяновск отметил 205-летие писателя Ивана Гончарова

Ульяновск отметил 205-летие писателя Ивана Гончарова

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

Юбилей писателя Ивана Гончарова отметили на его родине, в Ульяновске. В этом году со дня рождения автора «Обломова» и «Обрыва» исполняется 205 лет, сообщает РИА «Новости». Всероссийский Гончаровский праздник стал уже двадцать девятым по счёту. Он стал центральным мероприятием юбилейной программы. В неё было включено около сотни различных событий.

В том числе фестиваль народной песни, литературный конкурс на премию имени писателя, международная научная конференция. В ней приняли участие литературоведы, которые занимаются исследованием творчества Гончарова, не только из нашей страны, но и из других государств. Они рассказали о результатах своей работы, обменялись мыслями об актуальных проблемах наследия писателя. Конференция проводится раз в пять лет. 

В праздничную афишу вошло и Большое литературное собрание, организованное Союзом писателей России. Кроме того, в городе проводились театрализованные экскурсии, работали интерактивные площадки. 

Фестиваль завершился большим концертом под открытым небом, где выступали известные российские артисты.
Метки:
русская литература, юбилей, Иван Гончаров, фестиваль, Ульяновск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева