EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и Си Цзиньпин отметили высокий уровень двусторонних отношений

Владимир Путин и Си Цзиньпин отметили высокий уровень двусторонних отношений

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2017

Визит председателя Китая Си Цзиньпина в Россию, который состоится в этом году, станет главным событием в отношениях между РФ и КНР. Так его назвал Президент РФ Владимир Путин во время встречи со своим китайским коллегой, сообщает РИА «Новости». Она состоялась в столице Казахстана, где сегодня начался саммит стран Шанхайской организации сотрудничества.

Во время разговора в Астане главы государств планируют обсудить важные вопросы двусторонней повестки дня, а также актуальные проблемы на международной арене. Владимир Путин уверен, что визит главы Китайской народной республики сыграет важную роль в развитии российско-китайского сотрудничества.

В свою очередь, председатель КНР пожелал России достичь новых успехов и поздравил Владимира Путина и народ страны с приближающимся праздником — Днём России, который отмечают 12 июня.

Китайский лидер добавил, что уже не раз встречался с Владимиром Путиным на разных площадках в этом году. По его словам, это свидетельствует о том, что отношения, которые связывают Москву и Пекин, находятся на очень высоком уровне и носят стратегический характер.
Метки:
Владимир Путин, Си Цзиньпин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева