EN
 / Главная / Все новости / Обстрелы со стороны украинских силовиков угрожают жизням детей в ЛНР

Обстрелы со стороны украинских силовиков угрожают жизням детей в ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2017

Власти непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) организовали эвакуацию детей из города Кировска, который попал под обстрел украинских силовиков, сообщает ТАСС. Спасатели и сотрудники народной милиции собираются вывезти детей из нескольких населённых пунктов, которые находятся рядом с зоной, где идут боевые действия.

Украинские вооружённые силы стреляют по Кировску из гаубиц, в результате множество строений в городе оказались разрушенными. Кроме того, под обстрел попали посёлки городского типа Донецкий и Фрунзе. Снаряды также прилетают на окраины города Стаханова.

Украинские подразделения начали наступление в окрестностях села Желобок, которое расположено в Славяносербском районе. Луганская народная милиция сдерживает продвижение ВСУ.

Стороны конфликта в Донбассе в преддверии Международного дня защиты детей согласовали прекращение огня вдоль всей линии соприкосновения с полуночи 1 июня, однако обстрелы продолжаются.
Метки:
конфликт на Украине, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева