EN
 / Главная / Все новости / Жители Эстонии получили возможность познакомиться с «Многоликой Россией»

Жители Эстонии получили возможность познакомиться с «Многоликой Россией»

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2017

В столице Эстонии открылась фотовыставка «Многоликая Россия», сообщает официальный сайт Министерства культуры РФ.

Во временную экспозицию Таллинского русского музея вошли архивные фотографии XIX века, любезно предоставленные музейно-выставочным центром РОСФОТО. На снимках запечатлены различные памятники архитектуры, панорамные виды крупных городов России, строительство дорог и магистралей, а также много портретных работ с представителями различных народностей, одетых в национальные костюмы.

Отдельно стоит отметить прекрасные этнографические снимки мастеров фотографического искусства конца XIX века: Максима Дмитриева, Дмитрия Ермакова, Якова Лейцингера и других авторов.

Сотрудники РОСФОТО разработали концепцию этой экспозиции специально для программы выставочных туров по музеям России и мира.

Завершится фотовыставка в Таллине 30 августа сего года.
Метки:
русская культура, фотография, выставка, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева