EN
 / Главная / Все новости / «Костёр дружбы» завершил III Всемирные игры юных соотечественников

«Костёр дружбы» завершил III Всемирные игры юных соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2017

В Казани завершились III Всемирные игры юных соотечественников, которые стартовали в столице Татарстана 14 мая, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».  

Напомним, что в масштабном мероприятии принимали участие около шестисот представителей русскоязычной диаспоры почти из пятидесяти стран мира. Они получили уникальную возможность не только помериться силами в самых разных спортивных дисциплинах, но также пообщаться на родном — русском — языке. 

В последний день соревнований были разыграны комплекты медалей в самбо. В этот же день награды получили лучшие команды по настольному теннису, волейболу, мини-футболу, а также пловцы и шахматисты.

Церемония закрытия Игр состояла из флеш-моба, который подготовили дети вместе с помощниками — послами русского языка, а также из награждения победителей творческого конкурса «Визитная карточка». Молодым соотечественникам из Монголии было присуждено золото. В тройку лидеров вошли также представители Сербии и Франции.

Завершился вечер «Костром дружбы», который был зажжён на Аллее флагов, и дискотекой.
Метки:
российские соотечественники, Всемирные игры юных соотечественников, Казань

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева