EN
 / Главная / Все новости / Фильм Андрея Звягинцева имеет все шансы на получение «Золотой пальмовой ветви»

Фильм Андрея Звягинцева имеет все шансы на получение «Золотой пальмовой ветви»

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2017

Новую ленту российского режиссёра Андрея Звягинцева высоко оценили кинокритики в Каннах, передаёт РИА «Новости». Ежедневно в ходе кинофестиваля эксперты составляют рейтинг картин, которые принимают участие в основном конкурсе. За основу берутся оценки критиков. На пятый день фестивальной программы «Нелюбовь» Звягинцева получила 3,2 балла, что больше, чем у остальных шести фильмов, показы которых уже прошли. 

На второй позиции в рейтинге находятся сразу две картины: «Квадрат» Остлунда и «Изумлённый» Хейнса. Третье место занимает «120 ударов в минуту» Кампийо. Следом идут «Окча» Пон Чжун Хо и «Луна Юпитера» Мундруцо. 

Напомним, картина «Нелюбовь» посвящена истории трудного развода молодых супругов. Они настолько погрузились в свои проблемы, что совсем не обращают внимания на своего сына — двенадцатилетнего мальчика Алёшу. И он однажды принимает решение сбежать из дома. 

На предварительном показе для представителей средств массовой информации в Каннах ленту встретили аплодисментами. Публика до отказа заполнила зал Дебюсси, рассчитанный более чем на тысячу мест, а после финальных титров создателям устроили овацию.
Метки:
российское кино, фестиваль, Канны, Андрей Звягинцев, Нелюбовь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева