EN
 / Главная / Все новости / Путин надеется, что в ходе визита Синдзо Абэ будут намечены пути дальнейшего сотрудничества

Путин надеется, что в ходе визита Синдзо Абэ будут намечены пути дальнейшего сотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

Токио является очень перспективным партнёром для Москвы, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи с главой японского правительства Синдзо Абэ. Она проходит сегодня в российской столице, сообщает РИА «Новости». Владимир Путин назвал Японию добрым соседом нашей страны.

Глава государства отметил, что очень рад видеть премьера Японии в России. Он напомнил о том, как тепло принимали российскую делегацию в Токио. Тогда удалось договориться о том, что российско-японские взаимоотношения необходимо активизировать. Президент России пояснил, что уже на сегодняшний день заметно определённое движение вперёд в этом деле.

Владимир Путин выразил надежду, что и в ходе этого визита Синдзо Абэ в Москву получится наметить следующие шаги на пути взаимодействия России и Японии.

В свою очередь, Синдзо Абэ заявил, что на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным хотел бы обсудить проблемы заключения мирного договора между странами и ситуацию в регионе.

Метки:
Владимир Путин, Синдзо Абэ, Япония

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева