EN
 / Главная / Все новости / Эстонская полиция безопасности увидела угрозу в георгиевской ленточке

Эстонская полиция безопасности увидела угрозу в георгиевской ленточке

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2017

Эстонская полиция безопасности (КаПо) на этот раз озаботилась вопросом георгиевской ленточки, сообщает BaltNews. Один из высокопоставленных чиновников этой спецслужбы уверен, что она является ярким свидетельством агрессивной российской пропаганды. На этот раз его внимание привлёк снимок, запечатлевший момент подписания договора о партнёрстве между Нарвой — городом, расположенным на эстонско-российской границе, и российским Кингисеппом, который находится в Ленинградской области. Нарвский градоначальник Тармо Таммисте запечатлён на фото с георгиевской ленточкой на груди — символом российской воинской славы. 

Спецслужбу настолько взволновала эта фотография, что её даже поместили в очередной ежегодник Охранной полиции. Обычно на страницах этого издания можно найти списки тех, кто составляет угрозу безопасности страны.

В КаПо считают, что демонстрация георгиевской ленточки в ходе публичных мероприятий, в которых участвуют представители России и Эстонии, может явиться поводом для начала информационной атаки на Эстонию.
Метки:
русофобия, георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева