EN
 / Главная / Все новости / Путин: Каждая страна является потенциальным объектом террористических атак

Путин: Каждая страна является потенциальным объектом террористических атак

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2017

Террористические атаки могут произойти практически в любой из стран СНГ, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе своего выступления на совещании глав органов безопасности и разведслужб государств СНГ. Оно проходит сегодня в Москве, сообщает официальный сайт Кремля.

Путин отметил, что с течением лет ситуация в этом плане не изменяется к лучшему, о чём свидетельствует теракт, совершённый несколько дней назад в Санкт-Петербурге. «Мы знаем, что каждая из наших стран, практически каждая, является возможным потенциальным объектом террористических атак», — сказал Путин.

Кроме того, отметил российский лидер, существуют и другие угрозы, не менее опасные, чем терроризм. В том числе организованная преступность, наркотрафик, коррупция и внешнее влияние на политическую ситуацию внутри страны. По словам главы российского государства, для борьбы с международным терроризмом, как и с другими опасностями, нужно, чтобы спецслужбы разных стран укрепляли взаимодействие и сотрудничество.

Президент РФ подчеркнул, что слаженное взаимодействие, обмен информацией дают возможность успешно противостоять современным вызовам на пространстве СНГ.

Президент отметил, что это совещание можно назвать юбилейным, так как двадцать пять лет назад было подписано соглашение в рамках СНГ о сотрудничестве спецслужб. За это время партнёрство приобрело устойчивый, плодотворный характер, и сегодня не утратив своей актуальности.
Метки:
Владимир Путин, СНГ, терроризм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева