EN
 / Главная / Все новости / В Риге вновь звучат песни Высоцкого и Цоя

В Риге вновь звучат песни Высоцкого и Цоя

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2017

Сегодня в рижском клубе «Melnā piektdiena» состоится творческий вечер и концерт в память легенд русского рока и кино, навечно вписавших своё имя в страницы русской культуры ХХ века, сообщает BaltNews.

Организаторы мероприятия и любители музыки соберутся, чтобы вспомнить о Владимире Высоцком, Викторе Цое, Сергее Бодрове-младшем и Игоре Талькове.

В памятном концерте примут участие такие исполнители, как Tamara Rutkovska, ППШ, Rest'Art, Koma FM, СерыйWOLK, Symphodia, Flamia Gella и АлекСаш & Сo.

Почитатели русской рок-музыки, пришедшие в клуб, также услышат кавер-версии известных песен вышеуказанных вокалистов в исполнении рижских популярных музыкальных коллективов. Кроме того, известные латвийские музыканты сыграют и свои песни. В перерывах зрителям покажут отрывки из интервью и видеоролики, рассказывающие о жизни русских исполнителей.

Свой выбор деятелей культуры организаторы памятного вечера и концерта объяснили тем, что Высоцкий, Цой, Тальков и Бодров-младший для разных поколений людей стали культовыми героями, а их творчество до сих пор актуально и востребовано.
Метки:
музыка, рок-музыка, концерт, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева