EN

Дети, пишущие на русском языке, приглашаются к участию в конкурсе премии «Глаголица»

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2017

Организаторы ежегодной независимой детской литературной премии «Глаголица» объявили о начале приёма работ, сообщает портал Года литературы

Работы юных авторов в возрасте от 10 до 17 лет, пишущих на русском и татарском языках, будут приниматься до 5 сентября. Подать заявку можно в четырёх номинациях: поэзия, проза, эссеистика и художественный перевод. 

В этом году в жюри, которое будет оценивать присланные на конкурс произведения, вошли известные писатели, поэты и переводчики: Виктор Лунин, Сергей Махотин, Галимьян Гильманов, Рустем Галиуллин и другие. 

В начале октября экспертный совет премии планирует опубликовать на своём сайте предварительный список претендентов на премию, в которую будут включены сто лучших работ. Спустя месяц ожидается публикация шорт-листа.

Победители — по три лауреата в каждой номинации — получат ценные призы и подарки. 

Жюри также отдельно отметит одну работу, лучшую, автору которой достанется хрустальная сова — Гран-при конкурса.

Произведения лауреатов премии «Глаголица» будут опубликованы.
Метки:
литература, премия, Глаголица

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.