EN
 / Главная / Все новости / 80-летие первой женщины-космонавта отметили в Душанбе

80-летие первой женщины-космонавта отметили в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
14.03.2017

10–11  марта 2017 г. в Русском центре при Таджикском национальном университете (ТНУ) отметили 80-летие первой женщины, побывавшей в космосе, – Валентины Терешковой.

Студенты ТНУ подготовили презентацию, посвящённую биографии В. В. Терешковой, и документальный фильм «Я всегда смотрю на звёзды» о первой женщине-космонавте.

В конце встречи руководитель Русского центра ТНУ Мехриниссо Нагзибекова рассказывала присутствующим о своей личной встрече с Валентиной Терешковой в 2003 г. во время стажировки в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Валентина Терешкова, юбилей, Русский центр ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева