EN
 / Главная / Все новости / Юные музыканты и художники получили гранты Фонда Спивакова

Юные музыканты и художники получили гранты Фонда Спивакова

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

Благотворительный фонд Владимира Спивакова объявил имена юных музыкантов, ставших обладателями грантов в 2017 году, сообщает ТАСС.

Стипендии в размере семидесяти пяти тысяч рублей от известного скрипача получили несколько молодых талантов, проживающих в самых разных регионах страны. В том числе арфистка Эвелина Афлятунова из Москвы, гитарист Филипп Приказнов из Нижнего Новгорода, пианистка Елена Колесникова из Уфы и баянист Газинур Равилов из Татарстана. Кроме того, грант получила юная художница Анастасия Черных из Сахалинской области.

Как рассказали в фонде, отбор детей — это большая и важная часть деятельности. Он проходил в самых разных городах, а в качестве экспертов выступали настоящие мастера своего дела: музыканты, художники и артисты.

Этот Международный благотворительный фонд основан в середине девяностых годов. Его инициатором стал известный во всём мире музыкант, дирижёр, общественный деятель Владимир Спиваков. Главной задачей фонда является помощь молодым талантам. Кроме премии, молодые таланты получают возможность принять участие в различных мастер-классах, концертных турах, выставках. Стипендиаты также будут выступать на самых известных международных и всероссийских конкурсах.

Метки:
грант, музыка, Владимир Спиваков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева