EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье российский триколор приравнен по статусу к государственному флагу

В Приднестровье российский триколор приравнен по статусу к государственному флагу

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2017

Российский триколор получит статут государственного флага Приднестровской молдавской республики, передаёт РИА «Новости». Это решение поддержал парламент Приднестровья. Депутаты одобрили проект этого закона в первом чтении. Флаг РФ разместят на всех административных зданиях вместе с государственным флагом. Он также будет использоваться на всех официальных мероприятиях.

Авторы законодательной инициативы уверены, что это поможет ещё сильнее укрепить государственность непризнанной республики. Кроме того, этот шаг станет началом нового этапа интеграционных процессов с Россией. Для вступления закона в силу парламентарии должны проголосовать за него и во втором чтении.

Приднестровскую республику провозгласили в 1990 году. С 1992 года Тирасполь и Кишинёв продолжают переговоры об урегулировании приднестровского конфликта.

Новый президент Молдавии Игорь Додон убеждён, что решить этот вопрос можно за три года. Он уже разработал дорожную карту и во время своего официального визита в Москву передал её Президенту РФ Владимиру Путину.

Как сообщал портал «Русский мир», после Нового года впервые за восемь лет встретились президент Молдавии Игорь Додон и глава непризнанной Приднестровской республики Вадим Красносельский.

Метки:
Приднестровье, российский флаг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева