EN
 / Главная / Все новости / Музей Пушкина представляет проект #пушкинXXI

Музей Пушкина представляет проект #пушкинXXI

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

Государственный музей Пушкина подготовил выставку, посвящённую восприятию личности и творческого наследия великого поэта в двадцать первом веке. Проект получил название #пушкинXXI.

В музее отметили, что сегодня имя Александра Пушкина известно всем, но гораздо меньше тех, кто хорошо знаком с его произведениями. При этом он по-прежнему является одной из самых популярных личностей в сознании общества.

Выставка представляет собой обширный срез современного искусства и массовой культуры, а экспонаты отражают самые разные сферы современной жизни. Публика сможет увидеть, как Пушкин как явление отражается в жанрах искусства. В том числе здесь представлены живопись, музыка, театр, кино и литература. Кроме того, интересно будет узнать и о влиянии поэта на науку, бизнес, предметы и явления быта. Последние представлены как в реальном, так и виртуальном пространстве.

Среди участников выставки, а их насчитывается более сотни, — крупные музеи, известные театры, киностудии и телекомпании нашей страны, а также общественные организации, современные художники, скульпторы, писатели, композиторы и частные коллекционеры, представители науки и бизнеса.

Метки:
русская литература, выставка, Александр Пушкин, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева