EN

Команда соотечественников «Белые медведи» стала чемпионом ОАЭ по хоккею

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2017

Ледовая дружина «Белые медведи» (White Bears Dubai), за которую играют преимущественно российские соотечественники, стала чемпионом ОАЭ по хоккею на льду, сообщает сайт «Русские Эмираты».

В финале «Белые медведи», уступая 1:2, всё же смогли переломить ситуацию и сначала сравняли счёт, а потом, забросив в третьем периоде две шайбы, выиграли у команды Theebs Ice Hockey Team Al Ain со счётом 4:2.

Сразу после игры состоялось вручение медалей и кубка победителям представителями национальной хоккейной лиги ОАЭ. Капитан команды «Белые медведи» принял из рук главы EHL Кубок чемпионов по хоккею сезона 2016–2017 годов.

Лучшим вратарём был признан игрок «Белых медведей» Сергей Молочков, который достойно сыграл в финале, а приз лучшего игрока достался Артуру Зайнутдинову, нападающему Al Ain Theebs.

Команда «Белые медведи» была основана в Дубае в 2014 году перебравшимися в Эмираты соотечественниками и за последние три сезона неизменно оказывалась на пьедестале почёта.
Метки:
хоккей, российские соотечественники, Дубай

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.