EN
 / Главная / Все новости / «Золотая маска» стартовала в Перми

«Золотая маска» стартовала в Перми

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2017

В первый раз за всё время своего существования театральный фестиваль «Золотая маска» открывается в Перми, сообщает ТАСС. Все члены жюри конкурса прилетели в этот уральский город для того, чтобы увидеть «Травиату» в постановке Роберта Уилсона. За дирижёрский пульт встанет художественный руководить Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис.

Как рассказали в оргкомитете национальной премии, спектакль оказался очень сложным для того, чтоб его перевозить в другой город и монтировать на сцене другого театра.

Над «Травиатой» работали совместно с Пермским театром оперы и балета датская Unlimited Performing Arts, австрийская Landestheater Linz и люксембургская Les Thtres de la Ville de Luxembourg.

Написанная в середине девятнадцатого века Джузеппе Верди опера по мотивам «Дамы с камелиями» Александра Дюма-сына стала одной из самых популярных в музыкальном театре.

Постановка заявлена в семи номинациях премии.

Напомним, уже известны первые имена обладателей «Золотой маски». За огромный личный вклад в развитие театра награды получат известные деятели искусства Владимир Этуш и Олег Табаков, работающие в столице. Ещё двое лауреатов представляют город на Неве — это солистка Мариинского театра Ирина Богачёва и артист Александринского театра Николай Мартон.
Метки:
фестиваль Золотая маска, Пермь, Травиата

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева