EN
 / Главная / Все новости / Хор Турецкого присоединился к песенному флешмобу

Хор Турецкого присоединился к песенному флешмобу

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

В Ростове-на-Дону участниками флешмоба «Мы жили в одной стране» (#мыжиливоднойстране), который распространяется по всему миру, стали артисты Хора Турецкого, сообщает ТАСС. Они вместе со студентами Донского государственного технического университета (ДГТУ) исполнили песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Надежда — мой компас земной». 

Флешмоб состоялся в ростовском аэропорту. Артисты присоединились к акции, выйдя из самолёта в зал ожидания. Всего участниками флешмоба стали около сотни человек. 

Напомним, что ранее аналогичные флешмобы, стартовавшие в украинском Запорожье, прошли в различных городах Украины, России и других стран, включая Молдавию и Приднестровье. Советские песни прозвучали в Стокгольме и Торонто. Накануне «Катюшу» исполнили в Цюрихе. «Катюша» остаётся одной из самых популярных песен. Её можно было услышать в Риме, Днепропетровске и других городах. 

Но далеко не везде к проведению подобных акций лояльны. В литовской столице, например, пообещали, что подобной акции «на железнодорожном вокзале в Вильнюсе не будет никогда».
Метки:
музыка, флешмоб, вокзал, Ростов-на-Дону

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева