EN
 / Главная / Все новости / В Брюсселе прошёл Х Европейский русский форум

В Брюсселе прошёл Х Европейский русский форум

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2016

Политики и эксперты приняли участие в Европейском русском форуме, который уже в десятый раз прошёл в здании Европарламента. Его организатором по традиции выступил Европейский русский альянс (ЕРА), сообщает сайт RuBALTIC.Ru

Открывая форум, евродепутат от Латвии, глава ЕРА Татьяна Жданок заявила, что к восстановлению позитивных добрососедских отношений между Евросоюзом и РФ продолжают стремиться русскоязычные граждане многих стран ЕС. Но на сегодняшний день в этом вопросе сохраняется много проблем и противоречий, поэтому тема форума — «Конфликт Запада и России» — остаётся актуальной. 


В ходе встречи выступали постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, экс-депутат Европейского парламента Джульетто Кьеза, посол Сирии в Испании Милад Атиех, основатель организации «Ветераны разведки — за здравый смысл» Реймонд Макговерн, а также ряд других деятелей. В своих выступлениях и во время дискуссий они анализировали нынешнюю международную ситуацию в контексте поиска путей для налаживания отношений между Россией и ЕС на основе объединяющих факторов.
Метки:
Европейский русский форум, Татьяна Жданок, Джульетто Кьеза, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева