EN
 / Главная / Все новости / Встреча «Гражданский диалог Германия — Россия» прошла в Нижней Саксонии

Встреча «Гражданский диалог Германия — Россия» прошла в Нижней Саксонии

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2016

В Ганновере состоялась международная встреча «Гражданский диалог Германия — Россия», сообщает сайт «Русское поле». Её организатором выступило почётное консульство РФ в Нижней Саксонии. На мероприятии присутствовали посол России в Германии Владимир Гринин, почётный консул доктор Хайно Визе, бывший посол Германии в России Эрнст-Йорг фон Штудниц и другие официальные лица. На встречу были приглашены также российские соотечественники. 

В своём выступлении Владимир Гринин обрисовал нынешнее состояние российско-германских отношений. Он особо подчеркнул необходимость налаживания диалога, а также представления в СМИ правдивой информации и позиции России по международным вопросам.

О важности контактов гражданского общества говорил Эрнст-Йорг фон Штудниц. По его словам, мероприятия, проводимые в рамках Германо-российского форума, позволяют немцам лучше узнать Россию.

Присутствовавшие на встрече представители организаций российских соотечественников рассказали о проводимой работе и планах на ближайшее будущее.

Подводя итоги, почётный консул РФ в Нижней Саксонии Хайно Визе выразил надежду на то, что, несмотря на сложную ситуацию, в России и Германии придут к пониманию необходимости вести диалог и налаживать сотрудничество во всех областях.
Метки:
Германо-российский форум, Ганновер

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева