EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин и Антониу Гутерреш встретились в Москве

Владимир Путин и Антониу Гутерреш встретились в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2016

Значение Организации Объединённых Наций в поисках путей выхода из конфликтов должно возрастать, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи с Антониу Гутеррешем, которого недавно избрали на пост генерального секретаря этой международной организации, сообщает РИА «Новости».

«Россия, как одна из стран-основательниц ООН, всегда выступала и выступает за укрепление её ведущей центральной роли в международных делах», — отметил Путин. Российский лидер также выразил надежду, что с новым генсеком ООН, который должен занять свой пост в начале 2017 года, у Москвы сложатся такие же конструктивные отношения, как и с его предшественником Пан Ги Муном.

Антониу Гутерреш отметил решающую роль России, которую она играет не только в рамках ООН, но и в различных направлениях международной повестки дня. Политик пояснил, что отношения с Россией, выстроенные на основе уважительного диалога, будут залогом того, что на этой должности он сможет принести пользу международному сообществу. Избранный генсек ООН по-русски поблагодарил Владимира Путина за поздравления.
Метки:
Владимир Путин, Антониу Гутерреш, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева