EN
 / Главная / Все новости / Русские центры Гуанчжоу и Печа начали работу над совместным проектом

Русские центры Гуанчжоу и Печа начали работу над совместным проектом

Валентина Вегвари, Гуанчжоу
18.11.2016

С 11 по 15 ноября гостём Русского центра Гуанчжоу в Китае была руководитель Русского центра венгерского Печа Валентина Вегвари, приехавшая по приглашению Гуандунского университета и Русского центра. Она приняла участие в Международном форуме «Язык, культура и национальная безопасность», организованным Институтом европейских языков и культур Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли, а также прочитала лекции для студентов и аспирантов университета. 

В. Вегвари рассказала студентам об особенностях вербальной и невербальной коммуникации венгров, о культуре и достопримечательностях Печа, обратив внимание слушателей на сходства и различия в культурах Печа и Гуанчжоу, а также обсудила со студентами особенности образования Венгрии, Китая и России.

С руководителем Русского центра Гуанчжоу профессором Ян Кэ обсуждались конкретные вопросы совместного проекта двух центров, а также обмен опытом работы и обговорены дальнейшие планы и перспективы сотрудничества. Оба руководителя выразили надежду, что несмотря на большое расстояние между двумя странами, совместный проект будет успешным и послужит дальнейшему распространению русского языка и культуры в Венгрии и Китае.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, Русский центр в Гуанчжоу, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева