EN
 / Главная / Все новости / ЮНЕСКО присудил премию им. Маданджита Сингха московскому Центру толерантности

ЮНЕСКО присудил премию им. Маданджита Сингха московскому Центру толерантности

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2016

ЮНЕСКО наградил московский Центр толерантности, сообщает ИА «Интерфакс». Как отмечают в международной организации, премия имени индийского художника, писателя и дипломата Маданджита Сингха вручается за распространение идеалов мира и ненасилия.

Торжественная церемония награждения запланирована на сегодня и приурочена к Международному дню толерантности. Она пройдёт во французской столице, где расположена штаб-квартира ЮНЕСКО. Награду получит генеральный директор Еврейского музея и Центра толерантности, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода.

По мнению Берла Лазара, главного раввина нашей страны, толерантность не является понятием, искусственно придуманным для выгоды меньшинств. Он подчеркнул, что главная цель толерантности — обеспечение спокойствия и гармонии в отношениях между национальностями и религиями.

Берл Лазар уверен, что это понятие очень важно и для жителей нашей страны, где проживают сотни разных народов, исповедующих все крупные религии.

Метки:
ЮНЕСКО, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева