EN
 / Главная / Все новости / Париж знакомится с российским кино

Париж знакомится с российским кино

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2016

Сегодня в Париже стартует Неделя российского кино, сообщает сайт Maxime & Co. Фестиваль «Взгляд из России» в этом году пройдёт уже в четырнадцатый раз. Фильмы отечественного производства будут демонстрироваться с субтитрами на французском языке в парижских кинотеатрах «Арлекин», «Мажестик Пасси» и «Рефле Медиси».

Организаторы стремились подобрать картины так, чтобы программа могла выразить преемственность поколений кинематографистов, старых и новых технологий, а также дала представление о творческих поисках отечественных кинематографистов, их готовности экспериментировать.

В ближайшие дни парижским зрителям предстоит увидеть в общей сложности шестнадцать картин. В их число войдут «Чистое искусство» Рената Давлетьярова, «Инсайт» Александра Котта, «Ученик» Кирилла Серебренникова, «Спасение» Ивана Вырыпаева, «Охрана» Александра Прошкина, а также документальные ленты. Отдельная программа подготовлена для юных кинолюбителей, которые смогут посмотреть анимационные новинки российского производства.

Программа фестиваля


Метки:
российское кино, фестиваль, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева