EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы на новогодние праздники едут в Москву и Санкт-Петербург

Иностранцы на новогодние праздники едут в Москву и Санкт-Петербург

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2016

Иностранные туристы, посещающие нашу страну во время новогодних праздников, чаще всего выбирают Москву и Санкт-Петербург. Об этом рассказал Олег Сафонов, возглавляющий туристическое ведомство, сообщает РИА «Новости».

По словам чиновника, чуть меньшим спросом пользуется Казань и другие крупные города. При этом он подчеркнул, что возрастает интерес к российскому Дальнему Востоку.

Кроме того, развивается сфера арктического туризма. Если в прошлом году Арктику посетили граждане почти пятидесяти различных стран, то в этом году это число увеличится. Несмотря на то, что организация туризма в арктической зоне достаточно затратная, его развитие очень важно, так как большая часть российской территории принадлежит именно к этой зоне.

Россияне длинные новогодние каникулы традиционно проведут в Москве и Санкт-Петербурге. Также они останавливают свой выбор на Сочи, Крыме и Краснодарском крае.

Глава Ростуризма отметил, что растёт интерес жителей России санаторно-курортным комплексам и отечественным горнолыжным курортам.
Метки:
российские туристы, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева