EN

День народного единства отметили в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2016

В столице Соединённых Штатов Америки состоялся концерт камерной музыки, приуроченный к отмечаемому сегодня в России Дню народного единства. Организатором мероприятия выступило представительство Россотрудничества, сообщает ТАСС.

В Российском центре науки и культуры в Вашингтоне выступили пианист Алексей Мельников и саксофонист Роман Маркелов. В программу концерта вошли произведения Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена и других композиторов.

Оба исполнителя являются лауреатами международных конкурсов. Их игра настолько понравилась публике, что после окончания полуторачасового концерта зрители вызывали российских музыкантов на бис.

Концерт могли видеть не только присутствующие в зале соотечественники и любители русской культуры, но также и те, кто не смог приехать в этот день в Вашингтон. Специально для них была организована трансляция в Интернете.

Метки:
День народного единства, российские соотечественники, Вашингтон, РЦНК в Вашингтоне

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.