EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники призвали активнее работать над реализацией концепции «Русская школа за рубежом»

Соотечественники призвали активнее работать над реализацией концепции «Русская школа за рубежом»

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2016

Российское федеральное образовательное ведомство и Россотрудничество должны объединить свои усилия, направленные на упрочение позиций русского языка и его популяризацию в других странах. Об этом говорится в резолюции, принятой по итогам Всемирной конференции российских соотечественников, сообщает ТАСС. Соотечественники также призвали структуры активнее работать над механизмами реализации концепции «Русская школа за рубежом».

Кроме того, участники встречи заявили о своей готовности активнее включиться в работу по созданию и продвижению за рубежом объективного образа нашей страны. Прибывшие в Москву на встречу представители русскоязычной диаспоры обратились к Всемирному координационному совету российских соотечественников об оказании поддержки и содействия инициативам бизнес-сообществ соотечественников за рубежом, в том числе в сфере предпринимательства.

Основным приоритетом своей деятельности в следующем году члены ВКСРС назвали Всемирный молодёжный форум, который должен пройти в болгарской столице.
Метки:
российские соотечественники, конференция, ВКСРС, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева