EN
 / Главная / Все новости / Более 80 % россиян поддерживают Владимира Путина

Более 80 % россиян поддерживают Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2016

Большая часть жителей нашей страны одобряет деятельность Президента России Владимира Путина. Таковы итоги опроса, который провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). За последние два месяца количество тех, кто положительно оценивает работу главы государства, достигло почти восьмидесяти двух процентов, тогда как в августе таких насчитывалось чуть менее семидесяти девяти процентов.

Кроме того, повысился уровень одобрения и деятельности Кабинета министров. Если в августе положительно отзывались о работе Правительства РФ только чуть более пятидесяти трёх процентов респондентов, то сейчас с этим согласны более пятидесяти восьми процентов участников опроса.

Также социологическое исследование показало, что растёт поддержка депутатов Государственной Думы и сенаторов Совета Федерации. Специалисты считают, что месяц назад отрицательные оценки перевешивали положительные, но причина этого крылась в том, что в сентябре проходили выборы в Госдуму.

По мнению Валерия Фёдорова, возглавляющего ВЦИОМ, в течение первого полугодия социальное самочувствие граждан России падало по причине ухудшающейся экономической ситуации. Из-за этого падали и рейтинги власти.

С началом стабилизации экономической ситуации улучшилось социальное самочувствие и рейтинги политиков стали расти.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, рейтинг, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева