EN

На фестиваль им. Чехова в Москву приедут труппы из 15 стран мира

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2016

В начале следующего месяца стартуют продажи билетов на Театральный фестиваль им. А. Чехова, сообщает РИА «Новости». Хотя сам форум будет проходить летом будущего года, но организаторы советуют позаботиться о билетах уже сейчас.

Фестиваль станет уже тринадцатым по счёту. В его афише — выступления самых известных театров, самые громкие имена актёров и режиссёров. Всего планируется показать двадцать два спектакля в самых разных жанрах. Их привезут из пятнадцати стран со всего мира. Все постановки разделены на две части — «Мировая серия» и «Региональная программа».

По мнению Валерия Шадрина, возглавляющего фестиваль, театр не сможет заменить ничто и никогда. Он пояснил, что и в этот раз в Москву планируют приехать как те, кто уже бывал на «Чехов-фесте», так и те, для кого этот визит станет первым знакомством с Россией.

Берлинская «Комише опер» покажет в российской столице оперу Моцарта «Волшебная флейта» в постановке режиссёра из Великобритании Сьюзан Андрейд. В работе над оперой участвуют полторы сотни человек.

Любители театрального искусства в Москве смогут увидеть драму Виктора Гюго «Лукреция Борджиа» в постановке «Комеди Франсез». Оба эти театра уже участвовали в Чеховском фестивале. Париж представляют и ещё два творческих коллектива: «Театр де ля Вилль» и «Буфф дю Нор».

Свои новые работы покажут хорошо знакомые и любимые московским зрителем Филипп Жанти и Джеймс Тьере.

Британец Деклан Доннелан, также популярный у российской публики, привезёт «Зимнюю сказку» Шекспира. Кроме него, Великобританию на фестивале будут представлять три танцевальных спектакля.

Среди участников есть также аргентинские, бразильские, канадские, китайские, кубинские, киргизские, голландские, американские, тайваньские, корейские и эстонские коллективы.

Кроме столицы, спектакли фестиваля будут показаны в Воронеже и Екатеринбурге.
Метки:
театр, фестиваль, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.