EN
 / Главная / Все новости / На фестиваль им. Чехова в Москву приедут труппы из 15 стран мира

На фестиваль им. Чехова в Москву приедут труппы из 15 стран мира

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2016

В начале следующего месяца стартуют продажи билетов на Театральный фестиваль им. А. Чехова, сообщает РИА «Новости». Хотя сам форум будет проходить летом будущего года, но организаторы советуют позаботиться о билетах уже сейчас.

Фестиваль станет уже тринадцатым по счёту. В его афише — выступления самых известных театров, самые громкие имена актёров и режиссёров. Всего планируется показать двадцать два спектакля в самых разных жанрах. Их привезут из пятнадцати стран со всего мира. Все постановки разделены на две части — «Мировая серия» и «Региональная программа».

По мнению Валерия Шадрина, возглавляющего фестиваль, театр не сможет заменить ничто и никогда. Он пояснил, что и в этот раз в Москву планируют приехать как те, кто уже бывал на «Чехов-фесте», так и те, для кого этот визит станет первым знакомством с Россией.

Берлинская «Комише опер» покажет в российской столице оперу Моцарта «Волшебная флейта» в постановке режиссёра из Великобритании Сьюзан Андрейд. В работе над оперой участвуют полторы сотни человек.

Любители театрального искусства в Москве смогут увидеть драму Виктора Гюго «Лукреция Борджиа» в постановке «Комеди Франсез». Оба эти театра уже участвовали в Чеховском фестивале. Париж представляют и ещё два творческих коллектива: «Театр де ля Вилль» и «Буфф дю Нор».

Свои новые работы покажут хорошо знакомые и любимые московским зрителем Филипп Жанти и Джеймс Тьере.

Британец Деклан Доннелан, также популярный у российской публики, привезёт «Зимнюю сказку» Шекспира. Кроме него, Великобританию на фестивале будут представлять три танцевальных спектакля.

Среди участников есть также аргентинские, бразильские, канадские, китайские, кубинские, киргизские, голландские, американские, тайваньские, корейские и эстонские коллективы.

Кроме столицы, спектакли фестиваля будут показаны в Воронеже и Екатеринбурге.
Метки:
театр, фестиваль, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева