EN
 / Главная / Все новости / Россия обратилась в ОБСЕ с призывом расследовать нападение радикалов на русских детей

Россия обратилась в ОБСЕ с призывом расследовать нападение радикалов на русских детей

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2016

Елена Сутормина, возглавляющая в Общественной палате комиссию по поддержке соотечественников за рубежом, обратилась в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с призывом провести тщательное независимое расследование по факту нападения в Харькове группы радикалов на детей, передаёт РИА «Новости».

Напомним, на этой неделе стало известно о том, что нескольких детей, игравших на специально отведённой для этого площадке, жестоко избила группа радикалов. Активисты запрещённого в нашей стране «Правого сектора» пришли в ярость, услышав русскую речь.

Сутормина попросила ОБСЕ дать публичную оценку шокирующему инциденту, имевшему место в Харькове. По словам Суторминой, случившееся нужно рассматривать как акт разжигания межнациональной розни. Виновные в нападении на детей должны быть наказаны.

«Учитывая, что до сих пор в публичном пространстве не появилась реакция от украинских правоохранительных органов, считаю, что к расследованию должны быть привлечены крупные международные организации», — отметила глава комиссии ОП.

Метки:
Правый сектор, Харьков, статус русского языка, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева