EN

«Балтийскую звезду» вручили режиссёрам из России и Эстонии, а также актёру из Латвии

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2016

Лауреаты премии «Балтийская звезда» получили свои награды, пишет сайт «Санкт-Петербург.ру». Торжественная церемония награждения состоялась в Эрмитажном театре. Премия вручалась уже в тринадцатый раз.

Награда присуждается за вклад в усиление, укрепление и развитие связей в сфере культуры между странами, расположенными в Балтийском регионе. 

В этом году «Балтийскую звезду» получили российский режиссёр Андрей Кончаловский, латвийский артист Ивар Калныньш и эстонский режиссёр Эльмо Нюганен. Кроме того, Музей современного искусства «Эрата» отмечен звездой за поддержку культуры. Алексей Балабанов стал обладателем награды в номинации «Память» посмертно. 

Организаторы подчеркнули, что больше десятилетия они стремятся отмечать заслуги деятелей культуры и творческих коллективов, деятельность которых способствует привлечению внимания к расширению сотрудничества в области искусства между странами Балтийского региона.
Метки:
премия, Балтийская звезда

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.