EN
 / Главная / Все новости / «Единая Россия» побеждает на выборах в Государственную Думу

«Единая Россия» побеждает на выборах в Государственную Думу


19.09.2016

После подсчёта девяноста процентов голосов на выборах в Государственную Думу на первом месте находится «Единая Россия», сообщает ТАСС. Эта партия набрала уже более пятидесяти четырёх процентов голосов. Кроме того, в парламент проходит Коммунистическая партия (КПРФ), которая набрала тринадцать с половиной процентов. Либерально-демократическая партия (ЛДПР) отстаёт от коммунистов на несколько десятых долей процента. В новый состав Госдумы также войдут представители «Справедливой России», которая на данный момент набрала чуть более шести процентов голосов.

Больше ни одна из четырнадцати партий не смогла преодолеть пятипроцентный порог и попасть в Государственную Думу. 

Явка избирателей, по данным на текущий момент, составила почти сорок восемь процентов. 

По мнению Президента России Владимира Путина, граждане нашей страны повзрослели в политическом смысле. Об этом говорит высокая явка на выборах, которые состоялись накануне. Глава государства также считает, что высокий результат, который продемонстрировала

«Единая Россия», свидетельствует о том, что эта политическая сила добилась уважения и доверия. «Единая Россия» продолжает лидировать в 203 из 206 одномандатных округов, в которых выдвинула кандидатов.
Метки:
выборы, Госдума РФ, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева