EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ работает над освобождением российской журналистки в Косово

МИД РФ работает над освобождением российской журналистки в Косово

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2016

Россия рассчитывает, что международное сообщество в лице различных организаций, действующих в Косово, сможет оказать содействие в освобождении гражданки нашей страны, журналистки Оксаны Сазоновой. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что известие о её задержании воспринято с тревогой, сообщает РИА «Новости».

Этим вопросом занимаются в дипломатическом представительстве РФ в Сербии. Дипломаты активно сотрудничают с главой миссии Организации Объединённых Наций в Косово и миссии Евросоюза в области верховенства закона для того, чтобы журналистов освободили как можно быстрее.

Напомним, представительницу российского средства массовой информации вместе с коллегой с Украины задержала сегодня ночью полиция в непризнанной Республике Косово. Им предъявили обвинение в незаконном пересечении границы. Как стало известно, задержанных планируют депортировать, но на данный момент от них нет известий. Связаться с ними также невозможно.
Метки:
российские журналисты, российские граждане, Косово, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева