EN

Россотрудничество создаёт сайт по поддержке русских школ за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2016

Федеральное агентство «Россотрудничество» запускает портал «Система поддержки русских школ», направленный на обеспечение принципиально нового уровня координации деятельности русских школ за рубежом, сообщается на сайте организации.

Предполагается, что здесь будут публиковаться анонсы предстоящих семинаров и конференций, культурных мероприятий, курсов повышения квалификации. На площадке также появится возможность подать заявку для участия в них.

На сайте можно будет ознакомиться с действующими нормативными правовыми документами отечественного образования, систематизированными сведениями о различных сетевых ресурсах (образовательных, информационно-просветительских, социокультурных), и актуальными учебно-методическими материалами, созданными в соответствии с российскими стандартами в образовательной сфере.

Кроме того, русские школы смогут воспользоваться доступом к электронным библиотекам с обширным перечнем учебной и методической литературы.

Образовательные учреждения смогут разместить на портале сведения о своей деятельности, подать заявку на получение новой учебной литературы и программных продуктов, а также внести свои предложения в целях улучшения качества русскоязычного образования на территории той или иной страны.

Метки:
русские школы, российские соотечественники, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.