EN
 / Главная / Все новости / Юбилею начала блокады Ленинграда в Баку посвятили фотовыставку

Юбилею начала блокады Ленинграда в Баку посвятили фотовыставку

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

В Баку начала работу фотовыставка, посвящённая 75-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда. Экспозиция открыта в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в азербайджанской столице.

Открыл выставку замглавы представительства федерального агентства «Россотрудничество» в Азербайджане Алексей Коннов, сообщает портал РИКЦ в Баку. Рассказав о том, какие испытания пришлось вынести жителям осаждённого Ленинграда, он напомнил о поддержке, которую им оказывал Азербайджан. В эту солнечную страну, которая тогда была советской республикой, после войны неоднократно приезжали восстанавливать здоровье ленинградские дети. Среди них были Ирина Кадымова и Екатерина Садыкова, после войны они остались жить в Азербайджане. Придя на открытие выставки, свидетели тех страшных событий рассказали о блокадном детстве.

Участниками торжественной церемонии стали ветераны, представители различных организаций российских соотечественников и местных молодёжных объединений, а также школьники и студенты.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война, блокада Ленинграда, РИКЦ в Баку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева