EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев продолжает гастроли по Европе

Валерий Гергиев продолжает гастроли по Европе

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2016

Новый сезон симфонический оркестр Мариинского театра начнёт с масштабного европейского турне, сообщает РИА «Новости».

Выступления прославленного коллектива пройдут в австрийских, итальянских и нидерландских городах. Российские музыканты под руководством маэстро Валерия Гергиева исполнят произведения великих композиторов Сергея Прокофьева и Петра Чайковского.

Напомним, в последние дни лета коллектив выступал в Стокгольме, в рамках фестиваля Балтийского моря.

Сегодня музыкантов ждут в Австрии. Концерты симфонического оркестра Мариинки включены в программу фестиваля в Графенегге.

Вместе с оркестром выступают лауреаты Международного конкурса им. Чайковского — скрипачка Клара-Джуми Кан и пианист Джордж Ли.

Из Австрии маэстро Гергиев вместе со своими музыкантами выступят в Италии. Концерт пройдёт в старинном городе Римини.

Затем продолжится многолетняя традиция проведения Гергиев-фестиваля. Уже более двадцати лет он проводится в Роттердаме. Форум в этом году посвящён юбилею Прокофьева. Поклонники классической музыки смогут услышать выступление маэстро вместе с Роттердамским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром Кодартса, Королевской консерватории.

Также Гергиев встанет за дирижёрский пульт Мюнхенского филармонического оркестра в швейцарской Люцерне и немецкой столице. В середине сентября стартует двухнедельная серия концертов этого коллектива под управлением Гергиева.

Метки:
Симфонический оркестр, Мариинский театр, Валерий Гергиев, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева