EN
 / Главная / Все новости / Организатор акции «Бессмертный полк» в Москве выступил на форуме «В единстве с Россией»

Организатор акции «Бессмертный полк» в Москве выступил на форуме «В единстве с Россией»

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2016

Перед участниками Всемирного форума «В единстве с Россией» по предложению председателя Комитета Государственной Думы по образованию, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова выступил организатор акции «Бессмертный полк» в Москве Николай Земцов.

– Шествие «Бессмертного полка» – это свежий ветер, который дует из России, и он воспринимается как часть Русского мира, – заявил Земцов. Он добавил, что в следующем году шествие «Бессмертного полка» будет не только национальным, но и соберёт антифашистов из разных стран.

– Сейчас «Бессмертный полк» объединяет страны и людей, которые любят Россию… Русский мир наполняется этими созидательными энергиями, он будет становиться только больше, – уверен активист.



Метки:
Форум В единстве с Россией, Бессмертный полк, русский язык, образование, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева