EN

Безопасность аэропортов Египта может повысить российское оборудование

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

Представители Египта выразили заинтересованность в российском оборудовании по обеспечению безопасности. В частности, речь идёт о системе интеллектуального видеонаблюдения, устройствах для поиска наркотиков и взрывчатки и другом современном оборудовании, сообщает ИА «Интерфакс»

Демонстрация была организована российским Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) «Роснано» во время встречи с представителями Министерства транспорта, МВД и Минобороны Египта, а также холдинговой компании по аэропортам и аэронавигации.

Напомним, в настоящее время авиасообщение между нашей страной и Египтом закрыто. Это было сделано после крушения лайнера, принадлежащего российской фирме. На борту самолёта был совершён теракт. Террорист проник на борт в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В результате взрыва погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

После этого российская сторона передала Египту список требований по безопасности аэропортов. Он состоит из 17 пунктов. Часть из них уже выполнена. В числе оставшихся — наиболее затратные требования по замене оборудования.
Метки:
авиакатастрофа, теракт

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.