EN
 / Главная / Все новости / «Окно в Европу» распахнулось в Выборге

«Окно в Европу» распахнулось в Выборге

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2016

Фестиваль «Окно в Европу» начинает работу сегодня, 6 августа, сообщает ТАСС. По традиции он проходит в Выборге. В этом году кинофестиваль станет двадцать четвёртым по счёту. Его символом стал образ актрисы Людмилы Гурченко. Откроет программу работа «Жили-были мы» Анны Чернаковой.

Напомним, за главный приз будут бороться ленты режиссёров Павла Руминова и Андрея Каримова, а также семь дебютных фильмов. Оценивать ленты, представленные на конкурс, будет жюри под руководством известного режиссёра Сергея Урсуляка.

В конкурсе копродукции будет представлено восемь лент, а председателем жюри станет продюсер Артур Вебер.

Также специалисты выберут лучший неигровой фильм и лучший анимационный фильм.

Традиционно пройдёт конкурс «Выборгский счёт». Его отличие от всех остальных заключается в том, что здесь победителя определит публика.

В рамках программы «Мастера» зрителям покажут новые картины Сергея Соловьёва и Николая Досталя, дебют в качестве режиссёра известного артиста Гоши Куценко и сериал Григория Константинопольского «Пьяная фирма».
Метки:
российское кино, фестиваль, Окно в Европу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева