EN
 / Главная / Все новости / Русская школа «Радуга» в Ирландии организовала летний лагерь

Русская школа «Радуга» в Ирландии организовала летний лагерь

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

В Ирландии вновь начал работать летний лагерь, организованный русской школой «Радуга». Ребята с удовольствием проводят время, принимая участие в арт-проектах и спортивных состязаниях, сообщает сайт «Русская Ирландия». Одним из самых ярких событий летней программы этого года стал тур викингов. Во время автобусной экскурсии дети смогли увидеть интересные места Дублина и услышать рассказ об их истории. Ребята пришли в восторг, когда автобус-амфибия Raduga3web начал опускаться в воду. 

Как и во время школьных занятий, общение между детьми и педагогами в лагере ведётся на русском языке. Дети из семей российских соотечественников не только весело и интересно проводят каникулы, заводя новых друзей, но и совершенствуют свои навыки владения языком их предков. В лагере ребята приобщаются к русской культуре в условиях доброжелательной и многосторонней коммуникации, которая выходит за рамки бытовой лексики и бесед в семейном кругу. 

Завершившийся 2015/2016 учебный год стал уже седьмым в русской школе «Радуга». В этой школе работают специалисты с высшим педагогическим образованием. Программа обучения русскому языку и литературе ориентирована на образовательные стандарты России и соответствующие учебники. Кроме того, педагоги активно применяют и авторские разработки, а также постоянно повышают квалификацию. Учителя из «Радуги» регулярно становятся участниками международных проектов, которые посвящены обучению так называемых естественных билингвов.
Метки:
российские соотечественники, дети, отдых, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева