EN
 / Главная / Все новости / Ангела Меркель: Акт Россия — НАТО останется основой для выстраивания отношений с РФ

Ангела Меркель: Акт Россия — НАТО останется основой для выстраивания отношений с РФ

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2016

Отношения между членами Североатлантического альянса и Российской Федерацией следует выстраивать на основе акта Россия — НАТО. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время своего выступления в парламенте ФРГ. Оно состоялось в преддверии саммита НАТО в столице Польши, сообщает ТАСС.

«Мы будем и впредь выступать за его сохранение как основы для выстраивания отношений с Россией», — заявила Меркель. Она подчеркнула, что диалог с Россией необходимо продолжать. В первую очередь это необходимо для обеспечения безопасности и стабильности Европы. Канцлер Германии убеждена, что только сотрудничество с РФ может обеспечить безопасность в этом регионе. Она также отметила, что диалог с Россией никак не противоречит солидарности с НАТО.

Говоря о дальнейшем развитии взаимодействия альянса с Россией, Меркель подчеркнула зависимость данного процесса от выполнения минских соглашений. В своём выступлении она отметила, что в «настоящее время проходят интенсивные консультации, в том числе по вопросу подготовки местных выборов в Донецке и Луганске». В то же время, по слов канцлера, говорить о стабильности ситуации рано.
Метки:
НАТО, сотрудничество, Ангела Меркель

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева