EN
 / Главная / Все новости / На форуме «Территория смыслов на Клязьме» раздали гранты молодым учёным

На форуме «Территория смыслов на Клязьме» раздали гранты молодым учёным

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2016

В рамках Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме» назвали имена авторов лучших проектов, которым будут выданы гранты в размере ста, двухсот и трёхсот тысяч рублей. В рамках смены «Молодые учёные и преподаватели общественных наук» лучшими были признаны 29 инициатив, передаёт ТАСС

По словам Татьяны Панковой, которая руководит службой конвейера проектов, предложенные на рассмотрение инициативы объединяла общая тематика. Они были посвящены сохранению культурно-исторического наследия, поддержке семейных ценностей и проблемам социальной адаптации инвалидов и сирот. В этом году объём грантовой программы был увеличен: теперь он составляет пятьдесят миллионов рублей.

В числе тех, кто получил средства на дальнейшее развитие своих проектов, создатели школы молодых семей святых Петра и Февронии, рассчитанной на людей в возрасте до 35 лет, и авторы проекта по адаптации отцов, в одиночку воспитывающих детей.

Как сообщал портал «Русский мир», молодёжный образовательный форум начал работу под Владимиром 28 июня.
Метки:
молодёжь, форум, Территория смыслов на Клязьме

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева