EN
 / Главная / Все новости / Правительство РФ продлило срок действия продовольственного эмбарго

Правительство РФ продлило срок действия продовольственного эмбарго

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2016

Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил продление действия продовольственного эмбарго, сообщает ИА Regnum.

Премьер-министр подписал постановление, согласно которому пролонгируется действие запрета на ввоз на российскую территорию отдельных видов продукции сельского хозяйства, сырья и продовольствия. Запрет касается США, государств, входящих в Евросоюз, а также Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

Документ вступает в действие 6 августа и продолжает действие до окончания будущего года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», решение о продлении санкций против России ещё на полгода одобрили постоянные представители стран Евросоюза на прошлой неделе. В качестве причины этого называлось то, что Москва не отказалась от действий, направленных на дестабилизацию ситуации на Украине.

Напомним, сегодня это решение утвердил Совет Евросоюза.
Метки:
cанкции

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева