EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Расходы на образование и науку – это инвестиции в будущее

Вячеслав Никонов: Расходы на образование и науку – это инвестиции в будущее

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

Подводя итоги дискуссионной площадки «Образование и наука» в ходе работы второго этапа XV съезда «Единой России», председатель Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов отметил, что этот съезд «подводит итоги той огромной программной работы, которая велась на протяжении последних месяцев», - сообщает сайт фракции «Единой России» в Государственной думе.

Никонов напомнил, что вопросы, связанные с образованием и наукой, подробно обсуждались 8 июня на встрече в Новосибирске с участием лидера партии Дмитрия Медведева.

Были, в частности, приняты важные решения о необходимости наращивать расходы на образование и науку, так как это инвестиции в будущее. «Решить задачу, связанную с обеспечением всех учащихся местами в школах: в ближайшее десятилетие предстоит создать дополнительно 6,5 млн школьных мест, это колоссальная задача, - отметил Вячеслав Никонов. - Не надо забывать о детях, которые пока не могут попасть в детские сады, особенно в возрасте до 3-х лет».

Среди приоритетных направлений «Единой России» в сфере образования депутат также назвал необходимость улучшения качества образования и создания «нормальной базы для научного развития нашей страны».
Метки:
Государственная дума РФ, Вячеслав Никонов, Комитет Госдумы по образованию, Единая Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева