EN

Карлос Саура, Стивен Фрирз и Наталья Орейро станут гостями ММКФ

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2016

Представление интересной и качественной программы является основной задачей Московского международного кинофестиваля. Такое мнение высказал его президент Никита Михалков, сообщает ТАСС.

«С определенного момента блеск и гламур фестивальных вечеринок и мероприятий всё-таки не перевешивают чашу весов, если на фестивале есть что смотреть и что выбрать зрителям», — уверен мэтр российского кино.

Он признался, что иногда лично приглашает звёзд кинематографа посетить ММКФ, однако пришёл к выводу, что наличие на ковровой дорожке узнаваемых лиц не основная задача фестиваля. Режиссёр рассказал, что в этом году в Москву приедут такие знаменитости, как Карлос Саура, Стивен Фрирз и Наталья Орейро, которая представит фильм в рамках программы «Русский след».

Международный кинофестиваль начнёт работу в российской столице уже завтра. Его откроет лента известного российского режиссёра Сергея Соловьёва «Кеды».
Метки:
российское кино, фестиваль, Москва, ММКФ

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.