EN
 / Главная / Все новости / Роскосмос предоставит богатым людям возможность побывать на околоземной орбите

Роскосмос предоставит богатым людям возможность побывать на околоземной орбите

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2016

Роскосмос готов возобновить программу космического туризма. Для участия в ней состоятельным людям необходимо будет заплатить более сорока миллионов долларов, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам Игоря Комарова, возглавляющего государственную корпорацию «Роскосмос», на сегодняшний день есть целый список обеспеченных людей, которые хотят совершить полёт в космос. Он добавил, что возможность полёта рассматривается только после одобрения медиками — надо пройти целую серию медицинских тестов. Также перед полётом каждый турист должен пройти подготовку. Она продолжается более года.

Руководитель Роскосмоса также пообещал, что космическим туристам в ближайшем будущем предоставится возможность побывать на Луне. В планах у Европейского космического агентства организация постоянных баз на этом спутнике Земли. Их будут строить совместно с Россией, США, Китаем, Индией и Японией.

На сегодняшний день в космосе побывали семь космических туристов. Все они совершали орбитальные полёты на российских космических кораблях «Союз».

Метки:
Роскосмос, космический туризм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева