EN
 / Главная / Все новости / Три нижегородских проекта получили поддержку фонда «Русский мир»

Три нижегородских проекта получили поддержку фонда «Русский мир»

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2016

В рамках фотофестиваля «Волжское биеннале» уже в начале июля жители Нижнего Новогорода смогут увидеть работы мастеров из Франции и Германии, Палестины и Индонезии, посвящённые России. Поддержку проекту «Русский мир глазами иностранных фотографов» оказал фонд «Русский мир». Об этом объявил председатель правления фонда Вячеслав Никонов, рассказав нижегородскому телевидению  об итогах заседания грантовой комиссии фонда «Русский мир».

Всего в этот раз было поддержано несколько заявок из Нижегородской области. Поддержку фонда получили также авторский проект из Сарова по изданию книги, посвящённой детским и юношеским годам Николая Добролюбова, и Всероссийская научная конференция «Русский мир в условиях глобализации», которую проведёт Нижегородский университет. 

Метки:
Нижний Новгород, Вячеслав Никонов, гранты

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева