EN
 / Главная / Все новости / «Хрустальная Турандот» будет вручена Василию Лановому за доблестное служение театру

«Хрустальная Турандот» будет вручена Василию Лановому за доблестное служение театру

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2016

Известный артист Василий Лановой, давно и прочно любимый российской публикой, стал лауреатом театральной премии «Хрустальная Турандот», передаёт ТАСС. Старейший актёр Вахтанговского театра получит награду в самой почётной номинации. Он награждён «За многолетнее и доблестное служение театру».

Имена остальных обладателей наград обнародуют только на церемонии вручения статуэтки, изготовленной из хрусталя. В этом году она станет юбилейной, ведь премии исполняется четверть века. Её присуждают по итогам театрального сезона самым отличившимся мастерам московской сцены. По традиции местом проведения церемонии вручения статуэток станет Вахтанговский театр.

Одно из основных отличий этой премии в том, что заранее неизвестны не только имена лауреатов, но даже список претендентов, и это обстоятельство всегда является главной интригой вечера.

Напомним, в прошлом году лауреатом в самой почётной номинации стала певица Елена Камбурова.
Метки:
театр, премия, Хрустальная Турандот, Василий Лановой

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева