EN
 / Главная / Все новости / Россия продолжит сотрудничество с Латвией в области культуры

Россия продолжит сотрудничество с Латвией в области культуры

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2016

Расширение российско-латвийских культурных обменов обсудили заместитель руководителя федерального ведомства культуры Алла Манилова и глава дипломатической миссии Латвии в Москве Астра Курме, сообщает сайт Минкультуры. В том числе планируется проведение обменов молодёжными делегациями, совместных кинофестивалей, гастролей театральных коллективов, организация двусторонних проектов в музейной и библиотечной сферах. Стороны подняли вопросы двустороннего сотрудничества в сфере культуры, в частности, по линии международных организаций Северной Европы.

По мнению латвийского посла, одним из очень хороших примеров крепкого и качественного взаимодействия учреждений культуры России и Латвии является соглашение о сотрудничестве, которое подписали Государственная библиотека иностранной литературы им. Рудомино и Латвийская национальная библиотека.

Итогом встречи стало подписание межведомственной Программы сотрудничества на текущий год. Рамки программы были уменьшены до одного года по просьбе латвийских партнёров. Они объяснили это сложной ситуацией в экономике. В то же время стороны договорились не останавливать сотрудничество и вернуться к вопросу о подготовке программы на три года.
Метки:
русская культура, Минкультуры РФ, Латвия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева