EN
 / Главная / Все новости / Организатор блокады Крыма оказался российским гражданином

Организатор блокады Крыма оказался российским гражданином

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2016

Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов не стал отрицать наличия у себя гражданства Российской Федерации. Ранее информацию об этом выложил в Интернет депутат Бахчисарайского городского совета Республики Крым Константин Кнырик, сообщает издание «Лента.ру»

По словам Ислямова, он получил российский паспорт и не собирается от него отказываться. Кроме того, организатор блокады полуострова не видит противоречий в своих действиях. Он уверен, что гражданство никак не влияет на его позицию как крымского татарина.

При этом Ислямов подчеркнул, что блокада Крыма была организована из любви к свободе. 

Продовольственная и энергетическая блокада полуострова была организована запрещёнными на сегодняшний день в России организациями «Меджлис крымско-татарского народа» и «Правый сектор». Их активисты перекрыли транспортное движение на полуостров. Также они препятствовали ведению восстановительных работ на линии электропередач в Херсонской области в ноябре прошлого года. Напомним, тогда в Крым было направлено большое количество электрогенераторов, которые помогли жителям полуострова пережить блэкаут.
Метки:
Крым, электричество, блокада, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева